СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде отметили 195-летие легендарного туркменского музыканта Шукура бахши 25 Марта 2026 г., 09:18Туркменистан и Уганда подтвердили обоюдный настрой на расширение сотрудничества 25 Марта 2026 г., 09:15Посол Туркменистана принял участие в детском фестивале в Токио 25 Марта 2026 г., 09:13В Туркменистане действует уникальный музей бахши 25 Марта 2026 г., 09:10В Ашхабаде стартовала VI Открытая международная математическая олимпиада 25 Марта 2026 г., 09:09Сумма валютных сделок на товарно-сырьевой бирже Туркменистана превысила $13, 8 млн 24 Марта 2026 г., 08:50

Около 100 турецких компаний примут участие на Выставке экспортных товаров в Ашхабаде
01 Декабрь 2023 г., 09:00

30 ноября на прошедшем заседании Кабинета Министров вице-премьер Б.Атдаев отчитался о подготовке к Выставке экспортных товаров Турецкой Республики и в её рамках к туркмено-турецкому бизнес-форуму, а также к седьмому заседанию Межправительственной туркмено-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству, которые намечено провести в Ашхабаде 6-8 декабря текущего года.Об этом сообщил МИЦ.

Как сообщалось, в смотре ожидается участие около 100 компаний из братской страны, специализирующихся в различных направлениях, в том числе в производстве технологического оборудования для промышленных предприятий, строительной и сельскохозяйственной техники, водоочистного оборудования и систем водоснабжения, отопления, вентиляции и охлаждения, электрозащиты, различных видов бытовой техники, моющих средств, товаров народного потребления, а также предлагающие свои услуги в банковской сфере, здравоохранении, оснащении образовательных учреждений и др.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что Турецкая Республика является нашим близким партнёром, дав указание вице-премьеру должным образом подготовиться к выставке экспортных товаров и бизнес-форуму.