СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде отметили 195-летие легендарного туркменского музыканта Шукура бахши 25 Марта 2026 г., 09:18Туркменистан и Уганда подтвердили обоюдный настрой на расширение сотрудничества 25 Марта 2026 г., 09:15Посол Туркменистана принял участие в детском фестивале в Токио 25 Марта 2026 г., 09:13В Туркменистане действует уникальный музей бахши 25 Марта 2026 г., 09:10В Ашхабаде стартовала VI Открытая международная математическая олимпиада 25 Марта 2026 г., 09:09Сумма валютных сделок на товарно-сырьевой бирже Туркменистана превысила $13, 8 млн 24 Марта 2026 г., 08:50

Туркменистан и Саудовская Аравия согласовали дату заседания межправкомиссии
17 Ноябрь 2023 г., 13:33

 

 

Туркменистан и Саудовская Аравия согласовали дату очередного, 7-го заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.Об этом сообщил новостной сайт  «ORIENT».

В ходе перегоров на уровне членов правительств двух стран, состоявшихся в четверг в онлайн-режиме, рассматривалась реализация соглашений, достигнутых в ходе рабочего визита президента Туркменистана в королевство для участия в Саммите глав государств-членов Совета сотрудничества арабских государств Залива и стран Центральной Азии.

Как сообщалось в выпуске новостей туркменского Гостелерадио, министр инвестиций КСА, назначенный руководителем саудовской стороны совместной Межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сказал, что в декабре в королевстве пройдет Международный экономический форум и пригласил Туркменистан в качестве почетного гостя принять участие в этом мероприятии, сразу после чего провести заседание МПК. Для решения организационных вопросов в этом плане Туркменистан в ближайшее время посетит саудовская делегация.

От Туркменистана в этой онлайн-встрече выступал заместитель председателя Кабинета министров, курирующий топливно-энергетический комплекс. В числе других тем, затронутых в ходе беседы, были возможности расширения сотрудничества с Саудовским фондом развития.