СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

В Ашхабаде состоится серия туркмено-китайских переговоров на правительственном уровне
30 Октябрь 2023 г., 09:31

Очередное, шестое заседание Межправительственного туркмено-китайского комитета по сотрудничеству и его подкомитетов пройдет в ноябре в Ашхабаде. В его рамках состоятся также заседания шести подкомитетов, специализирующихся на таких направлениях, как торгово-экономическая, научно-техническая сферы, транспорт и логистика, безопасность, энергетика и гуманитарное взаимодействие.Об этом сообщил новостной сайт "ORIENT".

 Об организационной работе по проведению этих встреч рассказал на правительственном совещании в субботу вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов. Он также представил на утверждение главой государства документ о сопредседателях Межправительственного туркмено-китайского комитета по сотрудничеству и его подкомитетов с туркменской стороны.

Документ был одобрен президентом Сердаром Бердымухамедовым, который подписал соответствующее постановление.