СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде отметили 195-летие легендарного туркменского музыканта Шукура бахши 25 Марта 2026 г., 09:18Туркменистан и Уганда подтвердили обоюдный настрой на расширение сотрудничества 25 Марта 2026 г., 09:15Посол Туркменистана принял участие в детском фестивале в Токио 25 Марта 2026 г., 09:13В Туркменистане действует уникальный музей бахши 25 Марта 2026 г., 09:10В Ашхабаде стартовала VI Открытая международная математическая олимпиада 25 Марта 2026 г., 09:09Сумма валютных сделок на товарно-сырьевой бирже Туркменистана превысила $13, 8 млн 24 Марта 2026 г., 08:50

Туркменистан и Латвия обсудили расширение сотрудничества в логистической сфере
14 Июнь 2023 г., 18:34

В Риге проходит третье заседание туркмено-латвийской транспортной рабочей группы.

На третьем заседании туркмено-латвийской транспортной рабочей группы, которое проходит с 12 по 16 июня в Риге, стороны выделили целесообразность создания производственных и транспортно-логистических предприятий, терминалов, складов на территориях латвийских портов и специальных экономических зон для производства, хранения, переработки и дистрибуции туркменских товаров на рынке Европейского Союза, стран Балтии и Скандинавии. Об этом сообщает пресс-служба агентства Türkmendeňizderýaýollary.

В ходе заседания стороны обсудили актуальные вопросы развития взаимовыгодных отношений, а также определили ориентиры дальнейшего развития между двумя странами.  В частности, стороны рассмотрели возможности расширения сотрудничества, дальнейшей реализации совместных проектов, направленных на развитие транзитно-логистической сферы.

Представители Туркменистана ознакомили латвийскую сторону с возможностями и терминалами морского порта Туркменбаши, и пригласили представителей Латвии посетить этот Международный морской порт для подробного ознакомления с его мощностями и деятельностью.