СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде отметили 195-летие легендарного туркменского музыканта Шукура бахши 25 Марта 2026 г., 09:18Туркменистан и Уганда подтвердили обоюдный настрой на расширение сотрудничества 25 Марта 2026 г., 09:15Посол Туркменистана принял участие в детском фестивале в Токио 25 Марта 2026 г., 09:13В Туркменистане действует уникальный музей бахши 25 Марта 2026 г., 09:10В Ашхабаде стартовала VI Открытая международная математическая олимпиада 25 Марта 2026 г., 09:09Сумма валютных сделок на товарно-сырьевой бирже Туркменистана превысила $13, 8 млн 24 Марта 2026 г., 08:50

Посол Туркменистана в Италии встретился с Генеральным Директором ФАО
21 Январь 2023 г., 14:33

19 января 2023 года в Штаб-Квартире ООН в Италии проведена встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Итальянской Республике Т. Комекова с Генеральным Директором ФАО Цюй Дунъюем.
 
В приветственной речи Посол Т. Коменков подчеркнул оценку деятельности ООН Правительством Туркменистана, отметил заинтересованность туркменских властей в укреплении сотрудничества с Организацией, которое выражается в использовании мировых практик по развитию в сельском хозяйстве и достижении продовольственной безопасности.
 
Цюй Дунъюй поблагодарил Посла за визит и подчеркнул работу Туркмении в международных процессах, направленных на улучшение экологической обстановки на общемировом и региональном уровнях, меры, направленные на рационализацию использования природных ресурсов.
 
Генеральный Директор также подчеркнул готовность поддерживать инициативы Туркменистана в сотрудничестве с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН.