СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Инвесторы и стартаперы Туркменистана обсуждают перспективы взаимодействия
19 Декабрь 2022 г., 19:38

В рамках проекта по созданию сообщества инвесторов в Туркменистане в Ашхабаде состоялся круглый стол по инновационному предпринимательству и венчурным инвестициям. Мероприятие организовано Европейским банком реконструкции и развития при финансовой поддержке Европейского Союза.
 
В ходе круглого стола представители стартапов рассказали о своих бизнес-идеях, мерах, принятых для их воплощения в жизнь. Они также поделились планами для дальнейшего развития своих инновационных задумок.
 
Инвесторы, другими словами бизнес-ангелы, поведали о проектах, которыми они заняты сейчас, идеи, которые могут заинтересовать их исходя из трендов на рынке.
 
Как правило, целевая аудитория должна быть заинтересована в развитии бизнес-проекта, иначе ни один инвестор не решится вложить деньги в раскрутку проекта.
 
В отличие от классического проекта, развивается очень быстро и не ограничивается открытием точек в одном регионе или даже стране. Если стартап «выстреливает», то быстро приносит хороший финансовый результат. При этом созданная модель ложится в основу создания крупной корпорации.