СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Внешэкономбанк Туркменистана объявил конкурс для валютного финансирования
04 Май 2022 г., 13:17

Внешэкономбанк при поддержке ITFC поможет в осуществлении экспортно-ориентированных проектов частного сектора страны.

Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана объявил конкурс для валютного финансирования. Внешэкономбанк при поддержке Международной Исламской Корпорации по финансированию торговли ITFC поможет в осуществлении экспортно-ориентированных проектов частного сектора страны. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Банка.

 

Внешэкономбанк банк начал принимать заявки от местных предпринимателей на получение ими денежных средств в иностранной валюте за счет фондов ITFC на приобретение материалов и сырья, с условиями закупок только у самих производителей или их официальных дилеров, для изготовления товаров и продукции, с последующим экспортом их за рубеж. Как отмечено, максимальная сумма кредита равна 5 миллион долларов. А сам срок кредитования составляет два года с даты каждого использования средств.

 

В обязательные условия кредитования входит возврат полученных от банка средств, торговой наценки ITFC, маржи ГБВДТ и других расходов за счет прибыли от продажи за рубеж произведенной продукции. Возврат средств разовой суммой осуществляется в конце срока финансирования или по заключенному с банком плану выплат.