СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Грузия обсудили расширение двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:23В Ашхабаде прошли туркмено-российские политические консультации 30 Январь 2026 г., 09:22Туркменистан и Россия обсудили углубление стратегического партнёрства 30 Январь 2026 г., 09:21Ашхабад и Баку отметили насыщенную повестку двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:19США предложили Туркменистану развивать партнерство в сфере спортивной дипломатии 30 Январь 2026 г., 09:17Главы подразделений МИД Туркменистана и Марокко провели политконсультации 29 Январь 2026 г., 20:09

738 семей в Ашхабаде получили новые квартиры
11 Декабрь 2020 г., 18:39

В Бюзмейинском этрапе города Ашхабад 10 декабря состоялись торжества по случаю сдачи в эксплуатацию 23 четырёхэтажных жилых домов, 9 двухэтажных коттеджей, общеобразовательной школы на 600 мест, а также многопрофильного Торгового центра. Об этом сообщает tdh.gov.tm.

Новый жилой комплекс из двух десятков четырёхэтажных 32-квартирных домов вырос по улице Сенагат. Ещё три жилых дома аналогичной этажности – два 32-квартирных и один 16-квартирный – построены по улице Ахал. А по улице Гюнешли возведён комплекс из девяти 2-этажных коттеджей, в каждом из которых разместились по две квартиры.

Благоустроена и озеленена прилегающая к домам территория, где проложены дороги и тротуары. Предусмотрены также условия для занятий спортом и детские игровые площадки.

В Бюзмейинском этрапе столицы в просторных квартирах улучшенной планировки справили новоселье 738 семей, говорится в сообщении.

Участники торжеств, и конечно, счастливые новосёлы выразили Президенту Гурбангулы Бердымухамедову сердечную признательность за неустанное внимание, уделяемое вопросам повышения уровня и качества жизни туркменистанцев, адресовав главе государства пожелания крепкого здоровья и дальнейших выдающихся успехов в его масштабной деятельности на благо народа и Отечества.