СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Два самых высоких здания Анкары окрасились в цвета флага Туркменистана 28 Сентябрь 2025 г., 10:36В октябре в Ашхабаде пройдет заседание туркмено-российской Межправкомиссии 28 Сентябрь 2025 г., 10:34В Ашхабаде прошел военный парад в честь 34-й годовщины независимости Туркменистана 28 Сентябрь 2025 г., 10:30Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем независимости 27 Сентябрь 2025 г., 17:22Глава Татарстана прибыл в Туркменистан на празднование Дня независимости 27 Сентябрь 2025 г., 11:10Президент Туркменистана возложил венок к Монументу независимости 27 Сентябрь 2025 г., 11:08

Западные фонды не платят зарплату и гранты «Хронике Туркменистана»
21 Октябрь 2016 г., 19:07

Западные фонды уже полгода перестали платить зарплату и гранты «Хронике Туркменистана». По данным источников, пожелавших остаться неизвестными, из-за некачественной, безрезультативной и неэффективной работы администратора сайта «Хроника Туркменистана» Фарида Тухбатуллина, западные фонды перестали оплачивать его работу. Претензии спонсоров «Хроники» заключаются в том, что этот сайт периодически распространяя недостоверную информацию о Туркменистане, в следствии чего полностью потерял доверие даже среди тех немногочисленных читателей внутри страны, которые у него были.

Однако, Фарид Тухбатуллин в кругу своих т.н. «друзей» постоянно жалуется, что его спонсоры ставят перед ним невыполнимые задания по дискредитации  страны и повышению уровня недовольства населения, ибо всё, что реально происходит в Туркменистане, наоборот повышает доверие туркменистанцев к руководству страны – отметил один из пожелавших остаться анонимным знакомых Тухбатуллина. Поэтому ему приходится всё время заниматься перетасовками фактов и пустыми инсинуациями, а порой откровенно лгать, что вызывает насмешку и потерю доверия к его ресурсу в Туркменистане. Единственное, что его утешает это пара-тройка внешних интернет сайтов, без какой либо проверки перепечатывающих его материалы, но и они в последнее время относятся к его материалам очень скептически – жалуется Тухбатуллин.

Вот и намедни ему пришлось придумать, несколько статеек, что вызвало бурю насмешек и откровенных издевательств над ним и его сайтом туркменского сегмента Интернета.