СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Москва резиновая ....
21 Июль 2016 г., 19:29

В ходе Московского урбанистического форума мэр Москвы Сергей Собянин озвучил информацию о том, сколько человек проживает в Москве.

По его словам, официальная статистика не всегда полно отражает реальное положение вещей. Так, считается, что в Москве проживает 12 миллионов человек, а всего в крупных российских городах около 33 миллионов. "На самом деле все гораздо сложнее", — заметил мэр.

По его словам, "в Москве проживает уже не 12 миллионов человек". Границы столицы уже давно вышли за МКАД, плюс многие жители прилегающих территорий, согласно данным сотовых операторов, постоянно находятся в столице. " Так что не 12, а 25 миллионов человек, которые постоянно находятся на этой территории", — подчеркнул Собянин.

Кроме того, он отметил, что "если взять всю московскую агломерацию, мы в эту воронку втягиваем ещё 15 миллионов человек". По подсчетам мэра, так или иначе в жизнь московской агломерации втянуто до 40 миллионов человек.