СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Культурном центре Ирана в Ашхабаде наградили лауреатов художественного конкурса 05 Июль 2026 г., 11:39На севере Туркменистана открылось новое перерабатывающее предприятие 05 Июль 2026 г., 11:37Гурбангулы Бердымухамедов дал интервью иранскому телеканалу IRIB 04 Июль 2026 г., 17:21Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с Президентом Ирана 04 Июль 2026 г., 17:17Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии прощания с Аятоллой Али Хаменеи 04 Июль 2026 г., 17:16В музее Туркменистана открылась тематическая выставка «Дети - преемственность поколений» 03 Июль 2026 г., 17:13

20 детей из социально-уязвимых семей Гагаузии бесплатно отдохнут на Авазе
09 Июль 2016 г., 18:28

20 детей из Гагаузской автономии Молдовы бесплатно отправятся отдыхать на оздоровительные курорты Туркменистана. Все расходы по перелету, проживанию и питанию детей берет на себя принимающая сторона.

Как сообщил начальник управления внешних связей автономии Виталий Влах, список детей, которые отправятся отдыхать в Туркменистан, уже составлен.

«Это 20 детей со всей Гагаузии, они из социально-уязвимых семей. Посол Туркменистана в Молдове уже подтвердил, что расходы берет на себя принимающая сторона. Дети вылетают на оздоровительный отдых во второй половине июля», - рассказал Виталий Влах.

Отдыхать дети из Гагаузии будут с 16 по 25 июля 2016 года в курортной зоне «Аваза», расположенной на восточном берегу Каспийского моря.

Договоренность о возможности оздоровительного отдыха детей были достигнуты на встрече президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и башкана Гагаузии Ирины Влах в рамках официального визита главы автономии в Ашхабад.

Кроме этого стороны тогда затронули широкий спектр вопросов и наметили перспективные направления для социально-экономического и гуманитарного сотрудничества на долгосрочный период между Туркменистаном и Гагаузской автономией.