СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские акробаты завоевали 8 бронзовых медалей на чемпионате Азии в Индии Сегодня, 08:50Туркменистан приложит все усилия для укрепления единства Центральной Азии Сегодня, 08:41Ашхабад призвал укрепить взаимодействие по водным ресурсам в Центральной Азии Сегодня, 08:39Туркменистан призвал страны Центральной Азии активизировать транспортное партнерство 16 Ноябрь 2025 г., 08:35Туркменистан призвал страны региона выступать с единых позиций по вопросам безопасности 16 Ноябрь 2025 г., 08:34Президент Туркменистана принял участие в Консультативной встрече глав государств ЦА 16 Ноябрь 2025 г., 08:32

В Минске построили первую мечеть
07 Май 2016 г., 10:47

Муниципалитет Минска объявил о завершении строительства Соборной мечети, которая стала первым мусульманским храмом в городе.

Сейчас здание проходит последние проверки в различных службах. Церемония торжественного открытия мечети запланирована на середину лета. Стоит отметить, что строительство Соборной мечети велось в Минске больше 10 лет. Работы приостанавливались по требованию местных властей, однако позже все же были возобновлены.

В общей сложности сейчас в Белоруссии действует 8 официальных мечетей. В стране живут порядка 30 тысяч мусульман, не считая граждан других государств.