СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана получил новогодние поздравления от глав зарубежных стран 31 Декабрь 2025 г., 00:24Путин поздравил Президента Туркменистана с Новым годом 31 Декабрь 2025 г., 00:22Саммит глав СНГ пройдет в Авазе 9 октября 2026 года 31 Декабрь 2025 г., 00:21Президент Туркменистана утвердил план производства хлопка на 2026 год 31 Декабрь 2025 г., 00:19Туркменские звезды эстрады выступили на предновогоднем концерте в Ашхабаде 31 Декабрь 2025 г., 00:18«Аркадаг» сыграет с «Аль-Насром» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 30 Декабрь 2025 г., 00:13

Китайские хирурги «вырастили» пациенту новый нос на лбу
26 Сентябрь 2013 г., 18:04

В среду вечером зарубежные СМИ сообщили о 22-летнем жителе Китая по имени Сяолян, которому врачи больницы города Фучжоу, административного центра провинции Фуцзянь, «вырастили» новый нос на лбу - с целью заменить им «старый», поврежденный в результате ДТП.

Авария, о которой идет речь, произошла в августе прошлого года, однако Сяолян не обращался за помощью к врачам, и в результате носовые хрящи подверглись коррозии и деформировались так сильно, что исправить этот дефект стало невозможно.

И тогда хирурги приняли решение вырастить на лбу новый нос с помощью расширителя кожного покрова и хрящей, взятых из ребра пациента, а затем трансплантировать его на место поврежденного.

Медики сообщают, что новый нос успешно сформирован в соответствии с их планом, и вскоре незадачливому китайцу предстоит операция по трансплантации.