СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Япония обсудили технологии переработки отходов 31 Марта 2026 г., 23:58В Меджлисе Туркменистана прошла конференция о роли женщин в современном обществе 31 Марта 2026 г., 23:56В Ашхабаде обсудили реализацию совместных с ЮНИСЕФ проектов 31 Марта 2026 г., 00:07В северном регионе Туркменистана прошел фестиваль бахши-дестанчи 31 Марта 2026 г., 00:05Состоялась Первая встреча межпарламентских групп дружбы Туркменистана и Монголии 31 Марта 2026 г., 00:03Гурбангулы Бердымухамедов поручил продвигать деятельность Благотворительного фонда на международном уровне 30 Марта 2026 г., 23:50

Дизайнер из США построил для себя необычный дом
14 Август 2013 г., 16:53

Необычный дом построил для себя дизайнер из США Грегори Клоен.

Всё необходимое для жизни он разместил в мусорном контейнере. Внутри есть не только спальное место, но даже кухня, туалет и мини-бар. Там можно пользоваться светом и микроволновкой. А если захочется пожарить сосиски, снаружи закреплён маленький гриль. Появилась и снабжённая окнами чердачная часть, которая поднимается с помощью встроенного домкрата.

Обошлась модернизация в 4 тысячи долларов, при этом удалось даже сэкономить на оформлении бумаг.

"Это была непростая задача - создать вполне комфортабельный дом при таких размерах. Но что мне нравится: он совершенно не выделяется на фоне города. Многие пройдут мимо, даже не заметив его. Ещё один плюс - разрешения на строительство не потребовалось", - говорит дизайнер Грегори Клоен.

Ну а если у властей всё же появятся вопросы по поводу самовольно установленного жилища, его всегда можно перевезти в другой район.