СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские акробаты завоевали 8 бронзовых медалей на чемпионате Азии в Индии Сегодня, 08:50Туркменистан приложит все усилия для укрепления единства Центральной Азии Сегодня, 08:41Ашхабад призвал укрепить взаимодействие по водным ресурсам в Центральной Азии Сегодня, 08:39Туркменистан призвал страны Центральной Азии активизировать транспортное партнерство 16 Ноябрь 2025 г., 08:35Туркменистан призвал страны региона выступать с единых позиций по вопросам безопасности 16 Ноябрь 2025 г., 08:34Президент Туркменистана принял участие в Консультативной встрече глав государств ЦА 16 Ноябрь 2025 г., 08:32

Билл Гейтс снова назван самым богатым человеком в мире
03 Марта 2015 г., 18:45

Согласно ежегодному рейтингу Forbes основатель Microsoft снова обошел Карлоса Слима – бизнесмена из Мексики – в гонке миллиардеров.

Чистое состояние Гейтса подросло за последний год на $ 3 млрд. и теперь достигает $ 79 млрд. Легенда американского рынка инвестиций – Уоррен Баффет – вернул себе «бронзовый пьедестал» списка с чистым состоянием $ 72,7 млрд, обойдя испанца Амансио Ортегу, основателя Zara.

По-прежнему доминируют в списке основатели и руководители технологических корпораций США, занимая шесть позиций в первой двадцатке Форбс.

Первая женщина в списке богачей – Кристи Уолтон, вдова знаменитого Джона Уолтона, наследника рознично-торговой империи Wal-Mart. Она становилась богатейшей женщиной пять раз за последние шесть лет по версии Forbes.

Самый успешный предприниматель в сфере соцсетей Марк Цукерберг продвинулся в рейтинге вверх на пять позиций, заняв 16 место с чистым состоянием $ 33,4 млрд. Впервые он попадает в первую двадцатку.

В национальном плане абсолютное лидерство у США: 15 человек из первой двадцатки – американцы.

Новый список Форбс включает в себя 290 дебютантов, 71 из которых приехали из Китая. Также побит один рекорд: в списке этого года 46 богачей моложе 40 лет.