СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Coca-Cola запланировала сокращение сотрудников по всему миру
09 Январь 2015 г., 17:40

Американская корпорация Coca-Cola, крупнейший производитель безалкогольных напитков в мире, в ближайшие месяцы планирует уволить 1,6-1,8 тыс. сотрудников по всему миру в рамках объявленной ранее программы сокращения расходов.

Затронутые этими действиями работники начали получать уведомления об увольнении уже в четверг.

При этом Coca-Cola заявила о том, что процесс изменений завершен пока не во всех сферах бизнеса. Это говорит о том, что компания может расширить масштабы сокращения штата.

В настоящее время в компании работает около 130 тыс. человек.

Руководство Coca-Cola объявило о старте программы по ежегодному сокращению расходов на $3 млрд до 2019 года в октябре прошлого года вместе с публикацией отчетности за третий квартал. Чистая прибыль компании в июле-сентябре опустилась на 14% на фоне незначительного, но неожиданного уменьшения выручки.