СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Два самых высоких здания Анкары окрасились в цвета флага Туркменистана 28 Сентябрь 2025 г., 10:36В октябре в Ашхабаде пройдет заседание туркмено-российской Межправкомиссии 28 Сентябрь 2025 г., 10:34В Ашхабаде прошел военный парад в честь 34-й годовщины независимости Туркменистана 28 Сентябрь 2025 г., 10:30Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем независимости 27 Сентябрь 2025 г., 17:22Глава Татарстана прибыл в Туркменистан на празднование Дня независимости 27 Сентябрь 2025 г., 11:10Президент Туркменистана возложил венок к Монументу независимости 27 Сентябрь 2025 г., 11:08

В Саудии вводят обязательные курсы для молодоженов
18 Декабрь 2014 г., 16:26

Министерство социальной политики Саудовской Аравии намерено ввести в стране обязательные курсы по подготовке к вступлению в брак, чтобы добиться сокращения количества разводов.

Первоначально данная программа вводилась в добровольном порядке, но теперь государство намерено обязать все обрученные пары проходить курсы молодоженов.

Министерство планирует сделать программу обязательной, и люди, которые пройдут программу, получат сертификат о ее прохождении. Это сертификат потребуется им, чтобы в дальнейшем выдали свидетельство о браке.

Курсы будут бесплатными по всей стране. Их задачей является подготовка будущих супругов к семейной жизни во избежание недоразумений, конфликтов и разводов. На занятиях с будущими молодоженами обсуждаются различные социальные, религиозные, психологические, культурные и финансовые вопросы.