СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В музеях Ашхабада открылись тематические экспозиции 03 Октябрь 2026 г., 09:33Делегат Туркменистана участвовал во встрече МАГАТЭ в Австрии 03 Октябрь 2026 г., 09:28Пушкинскому театру в Ашхабаде исполнилось 100 лет 03 Октябрь 2026 г., 09:24В Туркменистане прошли мероприятия по случаю Международного дня пожилых людей 02 Октябрь 2026 г., 11:58Туркменистан принял участие в форуме по цифровым инновациям формата «C5+1» в Астане 02 Октябрь 2026 г., 11:40Алп Арслан Бегенджов стартовал с победы на Азиатских играх в Японии 02 Октябрь 2026 г., 11:34

Объявлен запуск в производство шин, которым не требуется воздух
01 Декабрь 2014 г., 13:51

Компания Michelin объявила о запуске в серийное производство шин, которым не требуется воздух.

Колесо, получившее название Tweel, состоит из металлической ступицы и полиуретановых жестких спиц.

Проколов шина не боится: даже после наезда на металлические шипы можно смело продолжать движение. На текущий момент инновация доступна только для коммерческого транспорта, однако в будущем не исключается появление таких колес и на легковых машинах.

Тем более, что по заявлению производителя, Michelin Tweel не уступает обычным шинам по управляемости и коэффициенту сцепления. Все инновации были разделены на три категории: комфорт управления, безопасность и экономичность.