СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Два самых высоких здания Анкары окрасились в цвета флага Туркменистана 28 Сентябрь 2025 г., 10:36В октябре в Ашхабаде пройдет заседание туркмено-российской Межправкомиссии 28 Сентябрь 2025 г., 10:34В Ашхабаде прошел военный парад в честь 34-й годовщины независимости Туркменистана 28 Сентябрь 2025 г., 10:30Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем независимости 27 Сентябрь 2025 г., 17:22Глава Татарстана прибыл в Туркменистан на празднование Дня независимости 27 Сентябрь 2025 г., 11:10Президент Туркменистана возложил венок к Монументу независимости 27 Сентябрь 2025 г., 11:08

В Британии наблюдается рекордное падение цен на продукты питания
13 Август 2014 г., 19:41

Ценовая война между торговыми компаниями, а также рекордно низкий уровень инфляции привели к самому резкому падению цен на продукты питания за последние шесть лет, такие данные обнародовал Британский консорциум предприятий розничной торговли (БКПРТ).

Общая стоимость реализованных в стране продуктов питания упала на 1,4% по сравнению с прошлым годом. В июле 2013-го на Британских островах наблюдался бум продаж, связанный с рождением принца Джорджа и победы британца Энди Маррея на Уимблдонском теннисном турнире.

Одной из главных причин нынешней ситуации, по мнению экспертов БКПРТ, стала ценовая война между крупнейшими сетями супермаркетов, в том числе "Теско" и "Моррисон", пытающихся переманить покупателей все более привлекательными скидками.

"Затяжная ценовая война" между предприятиями розничной торговли, безусловно, хорошая новость для потребителей, констатируют специалисты. По их мнению, несмотря на напряженную ситуацию на Ближнем Востоке и конфликт на Украине, снижение цен на продовольственные товары в Соединенном Королевстве, скорее всего, продолжится.