СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана получил новогодние поздравления от глав зарубежных стран 31 Декабрь 2025 г., 00:24Путин поздравил Президента Туркменистана с Новым годом 31 Декабрь 2025 г., 00:22Саммит глав СНГ пройдет в Авазе 9 октября 2026 года 31 Декабрь 2025 г., 00:21Президент Туркменистана утвердил план производства хлопка на 2026 год 31 Декабрь 2025 г., 00:19Туркменские звезды эстрады выступили на предновогоднем концерте в Ашхабаде 31 Декабрь 2025 г., 00:18«Аркадаг» сыграет с «Аль-Насром» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 30 Декабрь 2025 г., 00:13

Священный Коран впервые звучит в Ватикане
09 Июнь 2014 г., 12:37

Впервые в истории на территории Ватикана зазвучат исламские молитвы и аяты из священного Корана – на этот шаг Папа Франциск согласился ради способствования мира между израильтянами и палестинцами.

Папа Франциск пригласил на межрелигиозное мероприятие президента Израиля Шимона Переза и президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса. К ним присоединятся иудейские, христианские и мусульманские религиозные лидеры.

Официальные лица Ватикана в преддверии мероприятия заявили, что таким образом будет сделана «пауза в политике». Ватикан также пообещал телезрителям живую трансляцию всего происходящего.

Так или иначе, мало кто ожидает, что подобного рода мероприятие вмиг изменит ситуацию между Израилем и Палестиной – скорее это символический жест дипломатии, а некоторые аналитики и вовсе считают встречу в Ватикане очередной пиар-акцией Святого Престола.