СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские акробаты завоевали 8 бронзовых медалей на чемпионате Азии в Индии Сегодня, 08:50Туркменистан приложит все усилия для укрепления единства Центральной Азии Сегодня, 08:41Ашхабад призвал укрепить взаимодействие по водным ресурсам в Центральной Азии Сегодня, 08:39Туркменистан призвал страны Центральной Азии активизировать транспортное партнерство 16 Ноябрь 2025 г., 08:35Туркменистан призвал страны региона выступать с единых позиций по вопросам безопасности 16 Ноябрь 2025 г., 08:34Президент Туркменистана принял участие в Консультативной встрече глав государств ЦА 16 Ноябрь 2025 г., 08:32

Президент Туркменистана подписал указ о помиловании
17 Май 2014 г., 17:03

В Туркменистане в честь Дня возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги проводится акция помилования, соответствующий указ на расширенном заседании правительства страны подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Согласно указу, на свободу выйдут 2184 гражданина Туркменистана и 10 иностранных граждан.

Глава государства дал поручение руководителям правоохранительных органов, чтобы помилованные граждане встретили праздничный день в кругу своих семей. 

«Мы создаем все условия для того, чтобы граждане, оступившиеся и раскаявшиеся в содеянном, могли честным трудом искупить свою вину и принимать активное участие в жизни государства», - подчеркнул президент, поручив главам областных, районных и городских администраций принять необходимые меры, чтобы трудоустроить помилованных лиц.