СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Япония обсудили технологии переработки отходов 31 Марта 2026 г., 23:58В Меджлисе Туркменистана прошла конференция о роли женщин в современном обществе 31 Марта 2026 г., 23:56В Ашхабаде обсудили реализацию совместных с ЮНИСЕФ проектов 31 Марта 2026 г., 00:07В северном регионе Туркменистана прошел фестиваль бахши-дестанчи 31 Марта 2026 г., 00:05Состоялась Первая встреча межпарламентских групп дружбы Туркменистана и Монголии 31 Марта 2026 г., 00:03Гурбангулы Бердымухамедов поручил продвигать деятельность Благотворительного фонда на международном уровне 30 Марта 2026 г., 23:50

Студент изобрел складную стиральную машинку
29 Июнь 2013 г., 09:38

 

Студент изобрел складную стиральную машинку – ФОТО

A
A

Китайский студент Пу Цинлян изобрел складную стиральную машинку, которая умещается в обычной сумке.

Устройство, состоящее из моечного барабана с торсионным валом и электромотором, весит 3 кг. Одновременно аппарат может постирать до пяти предметов одежды.

21-летний Цинлян учится в электромеханическом институте Чунцин. По словам студента, он придумал машинку, когда его сосед по комнате пожаловался, что всю одежду приходится стирать вручную. «Я изучаю механическое проектирование и производство. Почему я не могу разработать и создать складную стиральную машинку?» — такая мысль, по словам Цинляна, пришла ему в голову.

Студент уверен, что его изобретение будет популярным. Свое изделие Цинлян уже запатентовал.