СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Военные действия в регионе Каспия недопустимы – Гурбангулы Бердымухамедов 12 Апрель 2026 г., 14:45Туркменистан выступает за использование атомной энергии в мирных целях 12 Апрель 2026 г., 14:42Глава Халк Маслахаты пригласил президента Австрии посетить Ашхабад 12 Апрель 2026 г., 14:39Туркменистан выражает серьёзную обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке 12 Апрель 2026 г., 14:37Гурбангулы Бердымухамедов провёл ряд встреч в Вене в ходе визита в Австрию 12 Апрель 2026 г., 14:36Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в Венском энергетическом и климатическом форуме 12 Апрель 2026 г., 14:34

Строительная компания Донецка продолжает работать с Туркменистаном
29 Марта 2014 г., 16:03

Партия спецтехники компании «Альтком» отправлена в Туркменистан на строительство аэропорта в городе Дашогуз. Об этом рассказал главный энергетик компании «Альтком» Виктор Иванов. 

«Отправлен состав из 18 платформ, на которых размещена высокопроизводительная мобильная установка по производству бетона «Simem» (Италия), а также другая техника для проведения земляных и дорожных работ. Груз сопровождает вагон с охраной», - рассказал Виктор Иванов.

Это уже третья отправка партии спецтехники в Туркменистан.

Напомним, компания «Альтком» является генеральным подрядчиком строительства двух мостов между городами Туркменабад и Фарап, международного аэропорта в Туркменабаде, а также аэродромного комплекса в городе Дашогузе.