СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские акробаты завоевали 8 бронзовых медалей на чемпионате Азии в Индии Сегодня, 08:50Туркменистан приложит все усилия для укрепления единства Центральной Азии Сегодня, 08:41Ашхабад призвал укрепить взаимодействие по водным ресурсам в Центральной Азии Сегодня, 08:39Туркменистан призвал страны Центральной Азии активизировать транспортное партнерство 16 Ноябрь 2025 г., 08:35Туркменистан призвал страны региона выступать с единых позиций по вопросам безопасности 16 Ноябрь 2025 г., 08:34Президент Туркменистана принял участие в Консультативной встрече глав государств ЦА 16 Ноябрь 2025 г., 08:32

БОМКА передала фото и видеокамеры отделам криминалистики Туркменистана на сумму около €10 тысяч
01 Август 2023 г., 19:22

Перечень полученного оборудования включает в себя фотокамеру со вспышкой, разные объективы и аксессуары, три видеокамеры и сумку.

Отдел криминалистики Главного следственного управления генпрокуратуры Туркменистана получила от Программы содействия управлению границами в Центральной Азии фото- и видеокамеры на общую сумму 9 874 евро. Так, БОМКА 10 передала госорганам фотокамеру со вспышкой, объективы и аксессуары, 3 видеокамеры и сумку. Об этом сообщили в пресс-службе БОМКА.

Полученное оборудование планируется использовать во время осмотра мест преступлений на границах. Фотокамера с объективами даст возможность сделать снимки по правилам судебной фотографии. Видеокамера будет использована при осмотре мест происшествий, так и при фиксации проверки показаний подозреваемого, обвиняемого или свидетеля на месте, а также проведении других следственных действий.

Программа ЕС приобрела и передала современные фото- и видеокамеры на основании специального запроса национальных партнёров в целях дальнейшего улучшения технической базы профильных ведомств Туркменистана, поддерживающих процесс достижения успешных результатов в рамках БОМКА 10.