СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Первый Каспийский экологический саммит прошёл в НТЗ «Аваза» 09 Октябрь 2026 г., 00:58В Авазе завершился саммит СНГ: принято 15 документов 09 Октябрь 2026 г., 00:57Лидеры СНГ приняли решение о формировании позитивного образа Содружества в информационном пространстве 09 Октябрь 2026 г., 00:55В Авазе открылся саммит глав государств СНГ: содружество отмечает 35-летие 09 Октябрь 2026 г., 00:53В НТЗ «Аваза» прошёл концерт мастеров искусств стран-членов Содружества 09 Октябрь 2026 г., 00:52В Авазе состоялся Фестиваль национальных блюд стран-членов СНГ и Ирана 09 Октябрь 2026 г., 00:49

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана протестировал электромобили и электробусы в Аркадаге
05 Июнь 2023 г., 12:51

Новые такси и общественный транспорт полностью будут работать с использованием электричества.

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в город Аркадаг по приглашению руководителя местной администрации Шамухаммета Дурдулыева. В ходе визита глава высшего представительного органа народной власти проинспектировал новые электромобили и электробусы города. Об этом сообщает национальное информагентство «ТДХ».

Новые такси и общественный транспорт полностью будут работать с использованием электричества. Принципиальный отказ от традиционных источников топлива гармонирует с планами по созданию в городе «умной» и безопасной экосреды.

Также Гурбангулы Бердымухамедову были представлены на рассмотрение эскизы временной стоянки электробусов и местной диспетчерской.

Он отметил, что вся работа, проводимая в городе Аркадаг, направлена на обеспечение мирной и благополучной жизни туркменского народа.

Следует заметить, что при реализации проекта строительства города Аркадаг, наряду со зданиями и сооружениями, в соответствии с высокими требованиями сегодняшнего дня велись работы по созданию транспортной инфраструктуры с использованием передового опыта и инновационных технологий.