СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана получил новогодние поздравления от глав зарубежных стран 31 Декабрь 2025 г., 00:24Путин поздравил Президента Туркменистана с Новым годом 31 Декабрь 2025 г., 00:22Саммит глав СНГ пройдет в Авазе 9 октября 2026 года 31 Декабрь 2025 г., 00:21Президент Туркменистана утвердил план производства хлопка на 2026 год 31 Декабрь 2025 г., 00:19Туркменские звезды эстрады выступили на предновогоднем концерте в Ашхабаде 31 Декабрь 2025 г., 00:18«Аркадаг» сыграет с «Аль-Насром» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 30 Декабрь 2025 г., 00:13


10 Марта 2020 г., 12:41

 

Отболело и не тревожит

Когда весь мир бьет в набат о распространении COVID-19, «некоторые» усердно стараются использовать эту обстановку в своих весьма меркантильных целях, будто бы в случае неосуществления которой, останутся без жизненной энергии.  Выступая не высунув голову за пределы «конуры», боясь как бы после с позором  не ударить лицом в грязь, истинная цель- посеять панику среди бывших соотечественников, и в этот раз не увенчалась успехом.

 Да, распространение опасного вируса до стран соседних, как Афганистан, Иран, туркменистанцы восприняли как,  само собой разумеется, с осторожностью. Но, выдуманные фальши заграничных беглых «пасынков судьбы» по поводу того, что вирус уже в Туркменистане и  даже были случаи летального исхода, когда нет вообще подтверждающих ни одного факта, вовсе,- никакого внимания не заслуживает.

 Если помните, у них до этого был  фейк  по поводу того, что в связи с закрытием границ с соседними странами, якобы народу Туркменистана грозит голод. Ну, естественно, этот глухой номер у них не прошел, взялись за следующий - более превратный.   

Видимо, нашим «друзьям» присуще блуждать в потемках. А то каждый раз, находясь далеко за пределами страны,  говорить брехню не приходилось бы. Так, это ведь лучше чем болтаться без дела перед своим «вышестоящим начальством». Так что вперед! «Ждем» новых выдуманных историй про Туркменистан!  Все-таки весна- пора творить что-нибудь такое-патологическое, противоестественное, которое для «друзей» будет бесполезной тратой времени, а для нас- очередной развлекухой!!..

 Рахмет Юсупов