СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Военные действия в регионе Каспия недопустимы – Гурбангулы Бердымухамедов 12 Апрель 2026 г., 14:45Туркменистан выступает за использование атомной энергии в мирных целях 12 Апрель 2026 г., 14:42Глава Халк Маслахаты пригласил президента Австрии посетить Ашхабад 12 Апрель 2026 г., 14:39Туркменистан выражает серьёзную обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке 12 Апрель 2026 г., 14:37Гурбангулы Бердымухамедов провёл ряд встреч в Вене в ходе визита в Австрию 12 Апрель 2026 г., 14:36Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в Венском энергетическом и климатическом форуме 12 Апрель 2026 г., 14:34

Радио “Азатлык” опять уличили во лжи
04 Октябрь 2018 г., 12:09

Сегодня туркменская служба “Радио Свобода” — “Азатлык” распространила лживую информацию, что с января 2019 года в Туркменистане подорожает бензин. Работающая в Чехии редакция  радиостанции, как обычно, ссылаясь на анонимные (читать не существующие) собственные источники, заявила, что бензин марок А-95 и А-80 подорожает в 2 раза.

Более того, “труженики пера” из “Азатлыка” утверждают, что на заправках в стране автомобилистам не продают бензин более чем 5-10 литров. 

При этом сотрудники рупора западной пропаганды по традиции не удосужились привести никаких доказательств сказанному, что обоснованно вызывает недоверие у читателей.

Очередной “азатлыковский” фейк развенчал замдиректор “Türkmennebitönümleri” (TNÖ – “Туркменнефтепродукты») Гурбанмырат Сапаров в своём интервью новостному электронному изданию Turkmenportal.com. Он назвал эти слухи ложными и не имеющими под собой никакого основания.

Сапаров сказал, что, по его мнению, такую ложь могут придумать не здоровые на голову люди или же те, кто намерено хочет навредить Туркменистану.