СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские акробаты завоевали 8 бронзовых медалей на чемпионате Азии в Индии Сегодня, 08:50Туркменистан приложит все усилия для укрепления единства Центральной Азии Сегодня, 08:41Ашхабад призвал укрепить взаимодействие по водным ресурсам в Центральной Азии Сегодня, 08:39Туркменистан призвал страны Центральной Азии активизировать транспортное партнерство 16 Ноябрь 2025 г., 08:35Туркменистан призвал страны региона выступать с единых позиций по вопросам безопасности 16 Ноябрь 2025 г., 08:34Президент Туркменистана принял участие в Консультативной встрече глав государств ЦА 16 Ноябрь 2025 г., 08:32

Страны СНГ будут вместе искать нефть и газ
16 Ноябрь 2013 г., 17:18

В Минске прошло заседание межправительственного совета СНГ по разведке, использованию и охране недр.

Геологические ведомства СНГ взялись за запуск нескольких масштабных проектов. Одним из ключевых станет поиск новых месторождений нефти и газа. Этот вопрос обсуждался на заседании межправительственного совета СНГ по разведке, использованию и охране недр в Минске.

Кроме того, на заседании рассматривались перспективы совместного проведения государствами-членами СНГ гидрогеодинамического мониторинга для создания системы оповещения о землетрясениях. Также была затронута тема подготовки и издания геологической карты дна Азовского моря.

В работе сессии приняли участие полномочные представители геологических служб и эксперты из Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Молдовы, Украины, а также Исполнительного комитета СНГ.