СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Два самых высоких здания Анкары окрасились в цвета флага Туркменистана 28 Сентябрь 2025 г., 10:36В октябре в Ашхабаде пройдет заседание туркмено-российской Межправкомиссии 28 Сентябрь 2025 г., 10:34В Ашхабаде прошел военный парад в честь 34-й годовщины независимости Туркменистана 28 Сентябрь 2025 г., 10:30Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем независимости 27 Сентябрь 2025 г., 17:22Глава Татарстана прибыл в Туркменистан на празднование Дня независимости 27 Сентябрь 2025 г., 11:10Президент Туркменистана возложил венок к Монументу независимости 27 Сентябрь 2025 г., 11:08

Новоселья – символ новой эпохи
03 Февраль 2017 г., 12:36

На состоявшемся недавно заседании Кабинета Министров президент Туркменистана подписал постановление, согласно которому в Ашхабаде и во всех регионах страны будут построены четырехэтажные многоквартирные дома, оборудованные всем необходимым для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По заказу хякимликов  столицы и велаятов их возведут  местные строительные предприятия.

В соответствии с этим решением главы государства к строительству первых двух таких домов  приступили в Ахалском и Балканском велаятах – Теджене и Балканабаде.

Сдать объекты в эксплуатацию планируется в декабре текущего года. Квартиры в новых домах будут бесплатно предоставляться инвалидам и другим категориям населения, нуждающимся в социальной поддержке.

Благодаря комплексным преобразовательным программам, реализуемым в Туркменистане по инициативе главы государства, в столице и во всех регионах страны высокими темпами ведется целенаправленная работа, в результате которой коренным образом обновляется облик городов и сел, построены и возводятся многочисленные современные объекты промышленного, социального и культурного назначения.

Одним из ключевых направлений прогрессивной политики, проводимой президентом нашей страны, выступает повышение социально-бытовых условий жизни населения.

За последние годы тысячи семей стали обладателями  собственных квартир в комфортабельных домах. Невиданные прежде масштабы  приняло жилищное строительство, как в городах, так и в сельской местности. Многочисленные новоселья – это яркие символы новой исторической  эпохи, воплощение ее высокого созидательного духа.

Марал Сарыева