СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Президент Туркменистана поздравил монарха Малайзии с восхождением на престол
19 Декабрь 2016 г., 17:08

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил  поздравления и  наилучшие пожелания Его Величеству XV Верховному Главе Малайзии Султану Мухаммаду V в связи с его восхождением на престол в качестве короля Малайзии.

В своем послании глава государства  отметил, что в Туркменистане  высоко ценят установившиеся между двумя дружественными государствами весьма эффективные отношения, и выразил  уверенность в их дальнейшем развитии и укреплении в интересах народов Туркменистана и Малайзии.

Пользуясь этой приятной возможностью, президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал Его Величеству Султану Мухаммаду V  пожелания крепкого здоровья и счастья, а дружественному малазийскому народу – мира, прогресса и процветания.