СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Предприниматели из разных стран съедутся на Авазу на международную конференцию
16 Апрель 2016 г., 16:54

 19-20 апреля 2016 года в Национальной туристической зоне «Аваза» состоится Международная конференция предпринимателей. На сегодняшний день зарегистрированы 162 участника из 29 стран – представители международных организаций и известных компаний-товаропроизводителей как сотрудничающих с Туркменистаном, так и заинтересованных в налаживании торгово-экономического партнерства. 


Туркменистан будут представлять 165 членов Союза промышленников и предпринимателей, руководители и специалисты 23 министерств и ведомств, сфер торговли, транспорта, банковской и страховой деятельности, строительного и туристического сектора. 

Зарубежные делегаты будут ознакомлены с государственными программами, достигнутыми успехами и поставленными задачами, работой по развитию предпринимательства в Туркменистане. Особо будут рассмотрены роль частных предприятий в развитии промышленной, сельскохозяйственной, перерабатывающей отраслей, возможности привлечения инвестиций и создания совместных предприятий, внедрения передовых технологий в производство. На повестке дня деловой встречи – также перспективы сотрудничества в области развития транзитных маршрутов, транспортной инфраструктуры и логистики. 

Проведение экономических смотров, конгрессов и других деловых мероприятий, в которых принимают участие представители разных стран, создают возможность широко продемонстрировать международному сообществу экспортный и инвестиционный потенциал страны, и вместе с тем ознакомиться с передовым мировым опытом в различных сферах производства и технологий. Их организация призвана служить действенным механизмом в деле наращивания успешно развивающегося сотрудничества как на традиционных направлениях, так и на новых векторах.