СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

Президент Туркменистана уволил министра труда и социальной защиты и управляющего Пенсионного фонда
09 Январь 2016 г., 15:45

8 января, на расширенном заседании Кабинета Министров глава государства указал на недостатки, выявленные в работе Министерства труда и социальной защиты населения. Как отметил Президент, руководителю данного министерства Б.Шамырадову и ранее неоднократно объявлялись выговоры. Однако для исправления положения дел не были предприняты соответствующие меры. Число жалоб и претензий к работе Министерства труда и социальной защиты населения, не снижается, а наоборот, из года в год растет, подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов. В этой связи за допущенные в работе недостатки Б.Шамырадов был освобожден от должности министра труда и социальной защиты населения и председателя правления Пенсионного фонда.

Отметив также, что заместителем министра труда и социальной защиты населения, заместителем председателя правления Пенсионного фонда -  управляющим Пенсионным фондом К.Реджеповым допущены в работе серьезные недостатки, глава государства освободил его от занимаемой должности. 
 
На должность министра труда и социальной защиты населения и председателя правления Пенсионного фонда глава государства назначил С.Акмаммедова, освободив его от должности заместителя министра.