СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

С послом Грузии обсуждены вопросы миграции
17 Октябрь 2015 г., 12:51

16 октября 2015 года в Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Туркменистане Георгием Каралашвили.        

В ходе встречи было подчеркнуто, что Туркменистан и Грузия придают важное значение дальнейшему укреплению и развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и взаимодействию в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной  областях. 

Собеседники обменялись мнениями о перспективах и возможностях туркмено-грузинского партнерства в сфере миграции, обсудив ряд приоритетные направления этой области сотрудничества. Подчеркивая важность взаимовыгодного сотрудничества, стороны высказались за активизацию установившихся плодотворных контактов, а также налаживание более тесных связей в сфере миграции. В этой связи, стороны обсудили различные аспекты наращивания двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы о  порядке оформления виз и гражданства.