СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил участников конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира 19 Сентябрь 2026 г., 13:50В Ашхабаде прошла конференция по инновациям в экономике 19 Сентябрь 2026 г., 13:48В Ашхабаде прошла конференция в честь присвоения Президенту Туркменистана почётного звания 19 Сентябрь 2026 г., 13:46В Ашхабаде продолжает работу Выставка экономических достижений Туркменистана 18 Сентябрь 2026 г., 13:42Туркменистан и парламентская библиотека Кореи рассмотрели ряд предложений к сотрудничеству 18 Сентябрь 2026 г., 13:38Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Туркменистана с присвоением почётного звания в Республике Корея 18 Сентябрь 2026 г., 13:31

С послом Грузии обсуждены вопросы миграции
17 Октябрь 2015 г., 12:51

16 октября 2015 года в Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Туркменистане Георгием Каралашвили.        

В ходе встречи было подчеркнуто, что Туркменистан и Грузия придают важное значение дальнейшему укреплению и развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и взаимодействию в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной  областях. 

Собеседники обменялись мнениями о перспективах и возможностях туркмено-грузинского партнерства в сфере миграции, обсудив ряд приоритетные направления этой области сотрудничества. Подчеркивая важность взаимовыгодного сотрудничества, стороны высказались за активизацию установившихся плодотворных контактов, а также налаживание более тесных связей в сфере миграции. В этой связи, стороны обсудили различные аспекты наращивания двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы о  порядке оформления виз и гражданства.