СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Главы МИД Азербайджана и Туркменистана обсудили сотрудничество на Каспии
29 Август 2015 г., 13:21

Главы МИД Азербайджана и Туркменистана Эльмар Мамедъяров и Рашид Мередов обсудили вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, в том числе вопросы сотрудничества на Каспии. Встреча состоялась в пятницу в турецком городе Анталья в рамках участия в трехсторонней встрече глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана.

На встрече сторонами было выражено удовлетворение развитием диалога и расширением сфер сотрудничества между двумя странами. Была подчеркнута положительная тенденция роста торгового оборота между Азербайджаном и Туркменистаном.

Стороны подчеркнули роль межправительственной комиссии в развитии всестороннего сотрудничества между странами.

Как отметили стороны, Каспийское море является фактором, объединяющим обе страны, а связи в сферах энергетики и транспорта развиваются по нарастающей.

Также главы внешнеполитических ведомств отметили большое значение встреч в трехстороннем формате, проводимых с участием Азербайджана, Турции и Туркменистана, которые вносят важный вклад в развитие сотрудничества между тремя странами в политической, экономической, торговой, гуманитарной, энергетической, транспортной и других областях.