СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В СНГ обсуждены оргвопросы проведения конкурса «Полет скакуна: сила и грация» 12 Марта 2026 г., 11:51Туркменистан был представлен на форуме Creative Central Asia 2026 в Ташкенте 12 Марта 2026 г., 11:48В Туркменистане ведутся испытания по созданию новых видов сложных удобрений 12 Марта 2026 г., 11:45Представитель Туркменистана посетил Японию по программе для молодых дипломатов 12 Марта 2026 г., 11:36Туркменистан и Япония обсудили сотрудничество в сфере коневодства 12 Марта 2026 г., 10:56Замглавы МИД Туркменистана встретился с послом Австралии 11 Марта 2026 г., 10:53

Баталии юных туркменских футболистов в Минске
21 Август 2013 г., 11:54

Команда юных футболистов из детско-юношеской спортивной школы Ашхабада по приглашению белорусской футбольной федерации приняла учатие в товарищеском турнире для игроков не старше 13-14 лет.

В трех проведенных матчах туркменские футболисты одержали одну победу, один матч свели вничью и потерпели одно поражение. Поделить очки пришлось с воспитанниками клуба «Минск» (2:2). Сверстников из столичного «Динамо» ашхабадские футболисты крупно обыграли 5:0. В упорной игре с победителями турнира – сборной Минска довелось испытать и горечь поражения (2:3).

В итоге выступлений – почетный Кубок и медали за третье место в турнирной таблице, а также специальный приз лучшему нападающему соревнований, врученный футбольному таланту из Туркменистана Максату Моллаклычеву.