СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Туркменистан и Швейцария укрепляют торгово-экономические связи
27 Май 2015 г., 19:31

Туркмено-швейцарский бизнес-форум планируется провести 8-10 июня в Цюрихе. В его программе - вопросы внедрения новых технологий в энергетической и нефтегазовой отраслях, взаимодействия в сферах химической промышленности, строительства, транспортной инфраструктуры, пищевой промышленности. Кроме того, запланированы двусторонние встречи и посещение делегацией из Туркменистана ведущих предприятий Швейцарии.

Цель бизнес-форума - выработка новых решений и подходов к реализации потенциала двустороннего сотрудничества и наращивания торгово-экономических отношений.

В настоящее время в Туркменистане работают более 30 предприятий с участием швейцарского капитала.

Импульс развитию отношений двух стран придал визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Швейцарию в октябре 2012 года, по итогам которого был подписан пакет документов.