СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В СНГ обсуждены оргвопросы проведения конкурса «Полет скакуна: сила и грация» 12 Марта 2026 г., 11:51Туркменистан был представлен на форуме Creative Central Asia 2026 в Ташкенте 12 Марта 2026 г., 11:48В Туркменистане ведутся испытания по созданию новых видов сложных удобрений 12 Марта 2026 г., 11:45Представитель Туркменистана посетил Японию по программе для молодых дипломатов 12 Марта 2026 г., 11:36Туркменистан и Япония обсудили сотрудничество в сфере коневодства 12 Марта 2026 г., 10:56Замглавы МИД Туркменистана встретился с послом Австралии 11 Марта 2026 г., 10:53

Президент Туркменистана провел встречу с руководителем известной французской компании «Сифаль»
04 Май 2015 г., 20:11

3 мая  Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в Италии с рабочим визитом, провел встречу с руководителем известной французской компании «Сифаль» г-ном Жилем Реми.

Выразив признательность за уделенное для беседы время, бизнесмен поздравил главу государства с тем фактом, что Туркменистан стал первой страной, организовавшей Национальный день на открывшейся в Милане Всемирной выставке «EXPO-2015», что является еще одним свидетельством растущего мирового интереса к нашей стране и достижениям новой эпохи.

Глава Туркменского государства подчеркнул, что приветствует деловую заинтересованность этой крупнейшей европейской компании в развитии взаимовыгодного партнерства в реализации масштабных проектов по ускоренной индустриализации страны.

В рамках встречи Президент Гурбангулы Бердымухамедов и руководитель «Сифаль» обсудили возможности дальнейшей совместной работы, обозначив в числе ее приоритетных направлений топливно-энергетический сектор, строительную инфраструктуру, транспортную сферу, в частности, гражданскую авиацию.