СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Туркменский лидер направил соболезнования главе Непала
28 Апрель 2015 г., 19:54

27 апреля Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов направил послание Президенту Федеративной Демократической Республики Непал Раму Баран Ядаву с выражением соболезнований по случаю природной катастрофы, унесшей жизни нескольких тысяч человек.

Глава Туркменистана передал слова поддержки и сопереживания родным и близким погибших и пострадавших.

Напомним, что в субботу недалеко от непальской столицы произошло мощное землетрясение с эпицентром в районе границы между Непалом и Индией, с многочисленными повторными толчками, которое повлекло за собой сход лавин в горах.