СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане продолжается сев пшеницы и уборка хлопка 18 Октябрь 2026 г., 23:42Туркменистан полностью обеспечивает аграриев минеральными удобрениями и экспортирует излишки 18 Октябрь 2026 г., 23:41На внутреннем рынке Туркменистана растет спрос на полипропилен 18 Октябрь 2026 г., 23:38Президент Сердар Бердымухамедов вернулся в Туркменистан после завершения визитов в Азербайджан и Армению 17 Октябрь 2026 г., 23:35Федерация баскетбола Туркменистана зарегистрировала восемь кандидатов на программу FIBA 17 Октябрь 2026 г., 23:34«Ахал» стартует в Лиге вызова АФК матчем против бутанского «Паро» 17 Октябрь 2026 г., 23:31

Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с главой совета директоров CNPC
19 Марта 2026 г., 11:37

 Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов в ходе встречи с председателем совета директоров CNPC Даем Хоуляном в Пекине подтвердил намерение продолжать обмен опытом и развивать партнёрство в газовой сфере, сообщает TDH.

Стороны подчеркнули, что туркмено-китайское партнёрство в нефтегазовой сфере служит наглядным примером эффективных межгосударственных отношений. Его конкретным результатом стала реализация совместного проекта по строительству газопровода, обеспечивающего поставки туркменского природного газа в Китай, а также создание тысяч новых рабочих мест в ходе поэтапного освоения месторождения «Галкыныш».

Говоря о проектах регионального масштаба, Национальный Лидер акцентировал внимание на стратегическом значении участка Серхетабат – Герат как части газопровода ТАПИ.

Дай Хоулян подтвердил готовность корпорации развивать сотрудничество с Туркменистаном в топливно-энергетической сфере и неизменно ответственно подходить к выполнению партнёрских обязательств.