СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане обсудили вопросы сотрудничества на Каспии 14 Январь 2026 г., 22:03В Ашхабаде открылась художественная выставка в честь национального девиза 2026 года 11 Январь 2026 г., 10:06В Аркадаге появится спецшкола с углубленным изучением языков 11 Январь 2026 г., 10:03Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в город Аркадаг 11 Январь 2026 г., 10:01Представлены рабочие планы экономического и финансово-банковского комплекса Туркменистана 10 Январь 2026 г., 09:49В 2026 году торговый комплекс Туркменистана нацелен на обеспечение изобилия и стабильности 10 Январь 2026 г., 09:47

Туркменистан и Индия обсудили планы сотрудничества на ближайшее будущее
09 Январь 2026 г., 09:19

 Вчера прошла встреча министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в Туркменистане Бандару Вилсонбабу.

Стороны обменялись мнениями по дальнейшему развитию туркмено-индийских отношений в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Обсудив вопросы, связанные с организацией визитов и встреч на высшем государственном уровне в этом году, дипломаты рассмотрели также возможности осуществления взаимных визитов глав внешнеполитических ведомств Туркменистана и Республики Индия.

Была отмечена значимость деятельности Межправительственной туркмено-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству, а также подчёркнута важность проведения её очередного заседания в ближайшем будущем.

В ходе встречи также рассмотрены проекты документов, планируемых к подписанию в ходе предстоящих встреч и визитов, отмечает источник.