СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил силовые ведомства с Днем защитников Отечества 27 Январь 2026 г., 21:35В Туркменистане в марте пройдет Международная интернет-олимпиада по теоретической механике 27 Январь 2026 г., 21:34Минюст Туркменистана проведет прием граждан по правовым вопросам 27 Январь 2026 г., 21:32Туркменистан и Канада проведут межмидовские консультации 27 Январь 2026 г., 21:29Порты Туркменбаши и Баку договорились о развитии сотрудничества 27 Январь 2026 г., 21:27Туркменистан участвует в 46-й Генеральной ассамблее Олимпийского совета Азии в Ташкенте 26 Январь 2026 г., 21:24

В Ашхабаде открылся международный форум к 30-летию Нейтралитета Туркменистана
12 Декабрь 2025 г., 22:42

 Во Дворце «Maslahat köşgi» официально начал работу международный форум, приуроченный к 30-летию постоянного Нейтралитета Туркменистана. В мероприятии принимают участие высокопоставленные делегации и представители международных организаций.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в приветственном обращении к участникам форума отметил, что политика нейтралитета стала надежной основой для устойчивого развития государства. По его словам, правовой статус Нейтралитета способствует поддержанию высоких темпов экономического роста, повышению уровня жизни населения и позволяет стране выступать на международной арене в качестве привлекательного, ответственного и надежного партнера.

В программе форума предусмотрены выступления лидеров иностранных государств и представителей авторитетных международных организаций. Ожидается, что форум придаст дополнительный импульс усилиям по укреплению мира и доверия в международных отношениях.