СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Делегация Туркменистана приняла участие в форуме ВТО по вопросам интеграции стран ЦА
28 Октябрь 2025 г., 10:32

 Делегация Туркменистана во главе с заместителем министра финансов и экономики Б. Ялаковым приняла участие в форуме высокого уровня «Регион ЦАРЭС и многосторонняя торговая система: углубление интеграции в Центральной Азии и за её пределами», который состоялся  22–23 октября в штаб-квартире Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве.

Организаторы форума - ВТО совместно с Азиатским банком развития (АБР), сообщает МИД Туркменистана.

Б.Ялаков в своём выступлении подчеркнул значимость поэтапной интеграции Туркменистана в многостороннюю торговую систему, отметив приоритет гармонизации национального законодательства с нормами ВТО и укрепления регионального сотрудничества для расширения торгово-экономических связей.

На полях форума туркменская делегация встретилась с руководством Всемирной торговой организации. Стороны обсудили текущие шаги по вступлению Туркменистана в ВТО, обмен опытом с государствами-членами, а также возможности технической и консультативной поддержки со стороны международных партнёров.