СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в Туркменистан
22 Август 2025 г., 18:04

 Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл в Туркменистан для участия в саммите в формате «Туркменистан – Азербайджан – Узбекистан». Самолет главы государства Узбекистана приземлился в международном аэропорту города Туркменбаши.

В честь высокого гостя в аэропорту была организована торжественная церемония встречи: традиционный ковер, почетный караул и приветствие детей в национальных костюмах с хлебом-солью и цветами.

От имени туркменской стороны Президента Узбекистана встретил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Нокергулы Атагулыев. После официальной церемонии делегация направилась в национальную туристическую зону «Аваза».

В ходе визита запланированы двусторонние переговоры между Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Шавкатом Мирзиёевым.

В рамках трёхсторонней встречи на высшем уровне в формате "Туркменистан — Азербайджан — Узбекистан" участники рассмотрят вопросы развития и углубления многостороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, энергетической и гуманитарной сферах.

По итогам совместного заседания высокого уровня стороны подпишут ряд документов.