СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В СНГ обсуждены оргвопросы проведения конкурса «Полет скакуна: сила и грация» 12 Марта 2026 г., 11:51Туркменистан был представлен на форуме Creative Central Asia 2026 в Ташкенте 12 Марта 2026 г., 11:48В Туркменистане ведутся испытания по созданию новых видов сложных удобрений 12 Марта 2026 г., 11:45Представитель Туркменистана посетил Японию по программе для молодых дипломатов 12 Марта 2026 г., 11:36Туркменистан и Япония обсудили сотрудничество в сфере коневодства 12 Марта 2026 г., 10:56Замглавы МИД Туркменистана встретился с послом Австралии 11 Марта 2026 г., 10:53

Туркменистан намерен и далее принимать активное участие в проектах МОМ
06 Август 2025 г., 09:09

 На полях Третьей конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, прошла встреча заместителя министра иностранных дел Туркменистана Ахмета Гурбанова с делегацией Международной организации по миграции (МОМ) во главе с региональным директором по Европе и Центральной Азии Артуром Эркеном.

Делегация МОМ поблагодарила туркменскую сторону за активную и конструктивную позицию Туркменистана в деле упрочения миграционной политики и приверженности страны принципам упорядоченной, безопасной и легальной миграции. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Стороны отметили результативность сотрудничества Туркменистана с международными и региональными структурами. Была подчеркнута значимость проведения в стране в Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, где обсуждаются насущные вопросы.

В ходе переговоров было подчеркнуто, что Туркменистан намерен и далее принимать активное участие в проектах МОМ, отмечает источник.