СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Минздрав Туркменистана и Фонд Гурбангулы Бердымухамедова подписали соглашение
23 Июль 2025 г., 01:48

 Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана подписало соглашение с Благотворительным фондом по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова о совместной работе по укреплению здоровья подрастающего поколения.

Как сообщает агентство TDH, документ был подписан в ходе встречи в министерстве с вице-президентом фонда по лечебной деятельности Огулджахан Атабаевой.

Согласно достигнутым договоренностям, благотворительный фонд будет содействовать проведению операций и реабилитации больных детей. «Гуманные принципы, реализуемые Благотворительным фондом, направлены на укрепление здоровья подрастающего поколения», – отмечалось в ходе встречи.

В текущем году исполняется 30 лет с момента принятия в Туркменистане Государственной программы «Saglyk» («Здоровье»). За прошедший период в системе здравоохранения страны произошли масштабные преобразования – во всех медицинских учреждениях внедряются передовые технологии и современные методы лечения, что обеспечивает соответствие оказываемых услуг международным стандартам. В различных регионах страны, включая столицу Ашхабад и город Аркадаг, введены в эксплуатацию современные центры здоровья, отвечающие требованиям Всемирной организации здравоохранения, пишет TDH.