СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Глава МИД России прибыл в Туркменистан с официальным визитом
24 Июнь 2025 г., 14:23

 Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Туркменистан с официальным визитом. В ходе визита у главы российского МИД состоятся переговоры с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым.

Отмечается, что стороны обсудят предстоящие контакты на высшем и высоком уровнях, развитие двусторонних отношений, включая сотрудничество в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также планируется обмен мнениями по вопросам региональной повестки дня и международной ситуации, взаимодействию в рамках многосторонних форматов.

Министры иностранных дел Туркменистана и России подпишут программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2025-2026 годы.