СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В СНГ обсуждены оргвопросы проведения конкурса «Полет скакуна: сила и грация» 12 Марта 2026 г., 11:51Туркменистан был представлен на форуме Creative Central Asia 2026 в Ташкенте 12 Марта 2026 г., 11:48В Туркменистане ведутся испытания по созданию новых видов сложных удобрений 12 Марта 2026 г., 11:45Представитель Туркменистана посетил Японию по программе для молодых дипломатов 12 Марта 2026 г., 11:36Туркменистан и Япония обсудили сотрудничество в сфере коневодства 12 Марта 2026 г., 10:56Замглавы МИД Туркменистана встретился с послом Австралии 11 Марта 2026 г., 10:53

Глава МИД Туркменистана принял нового посла Палестины в Ашхабаде
20 Июнь 2025 г., 08:51

 19 июня Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Туркменистане Раной Абу Хиджлех. Во время встречи дипломат вручила копии своих верительных грамот, официально приступив к выполнению обязанностей, сообщает МИД Туркменистана.

Глава туркменского внешнеполитического ведомства поздравил нового посла с назначением и выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку в реализации её дипломатической миссии.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы туркмено-палестинского сотрудничества, отметив заинтересованность в активизации взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Было также подчеркнуто значение координации между странами на международных площадках. В завершение встречи госпожа Хиджлех заверила, что приложит максимум усилий для укрепления партнёрских отношений между Туркменистаном и Палестиной.