СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Президент Туркменистана поздравил участников «Turkmentextile Expo – 2025»
11 Июнь 2025 г., 08:22

 Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил поздравительное послание участникам и гостям открывшейся Международной выставки-ярмарки «Turkmentextile Expo–2025». В обращении глава государства подчеркнул особую роль текстильной промышленности в экономике страны и важность сохранения национальных традиций ткачества, сообщает TDH.

В своём послании Президент отметил, что туркменский текстиль, известный высоким качеством и экологичностью, продолжает завоёвывать международные рынки. Особое внимание было уделено необходимости внедрения современных технологий и расширению международного сотрудничества в этой сфере.

Выставка проходит в здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана и демонстрирует достижения отечественной текстильной промышленности за годы независимости.