СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия
21 Май 2025 г., 16:39

В генконсульстве Туркменистана в Мазари-Шарифе состоялся круглый стол, приуроченный к объявленному ООН «Международному году мира и доверия» и 30-летию постоянного нейтралитета Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

В нем приняли участие глава Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) Роза Отунбаева, представители ООН и консульств России, Узбекистана, Казахстана, а также других дипломатических учреждений.

Участники рассмотрели ключевые вопросы международной и региональной повестки, обменялись мнениями о текущей геополитической ситуации и подчеркнули значение диалога и многостороннего сотрудничества в условиях глобальных вызовов.