СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Юные шахматисты Туркменистана завоевали 24 медали на Kids Expo Chess Cup 2026 23 Август 2026 г., 23:33Алп Арслан Бегенджов поблагодарил болельщиков за поддержку во время ЧМ в Братиславе 23 Август 2026 г., 23:28Посольство Туркменистана в Индии провело конференцию 23 Август 2026 г., 23:25Президент Туркменистана направил поздравление финалистам конкурса «Çalsana, bagşy!-2026» 22 Август 2026 г., 23:24Малком сменил клуб и может сыграть с «Аркадагом» в Лиге чемпионов АФК-2 22 Август 2026 г., 23:21Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел строительство онкоцентра в Ашхабаде 22 Август 2026 г., 23:17

Сердар Бердымухамедов поздравил футбольную команду «Arkadag» с победой
13 Май 2025 г., 12:22

 Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил тренеров и спортсменов футбольной команды «Arkadag» с победой в Лиге вызова Азиатской футбольной конфедерации, подчеркнув, что этот успех стал важным достижением в Международный год мира и доверия. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

Глава государства отметил, что в годы независимости в стране проводятся масштабные реформы в сфере физической культуры и спорта, которые способствует росту интереса к здоровому образу жизни и укреплению международного спортивного авторитета Туркменистана.

Сердар Бердымухамедов напомнил, что Туркменистан активно продвигает идеи мира и дружбы через спорт, участвуя в работе международных организаций, в том числе МОК и Олимпийского совета Азии, а также инициируя принятие спортивных резолюций в ООН.

Кроме того, было подчеркнуто, что создание команды «Arkadag» стало значимым шагом в развитии туркменского футбола. Благодаря вниманию государства и инфраструктуре нового города Аркадаг команда продемонстрировала высокие результаты на национальном и международном уровнях.

Президент Туркменистана также отметил, что спортивные достижения являются результатом государственной политики в области спорта и способствуют укреплению престижа страны. В завершение глава государства пожелал спортсменам здоровья и новых успехов.